Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2016, 09:05

Город

Липы начали высаживать на Тверской улице

Липовую аллею, вырубленную четверть века назад, начали восстанавливать на Тверской улице. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Для этого с 23:00 29 октября до 06:00 31 октября перекрыли две крайние полосы в обе стороны от Моховой улицы до памятника Юрию Долгорукому. После выходных деревья будут высаживать по ночам с 31 октября по 6 ноября с 23:00 до 06:00.

Привезли деревья в центр города на 24 автопоездах длиной 16 метров. Деревья разгружают и отправляют в посадочные ямы с помощью автокранов. Высадка одного дерева занимает до четырех часов. Делать будут оперативно, чтобы не создавать неудобств для москвичей.

Высадка липовой аллеи – завершающий этап благоустройства участка Тверской по программе "Моя улица". Деревья появятся на участке от Моховой улицы до Настасьинского переулка вместо вырубленных в 1990-х годах.

Всего планируется высадить 104 дерева, из них 90 крупномерных лип. Высота каждого дерева от семи метров, а возраст – 35 лет. Их листья слегка глянцевые, ярко-зеленого цвета, осенью они становятся ярко-желтыми. В старости липы этого сорта образуют меньше всего сухостоя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика