Новости

Новости

28 сентября 2015, 15:43

Город

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В понедельник, 28 сентября, на улицах Москвы дежурят 286 бригад "Мосводостока" для устранения подтоплений на проезжей части, сообщает пресс-служба ГУП "Мосводосток".

"Для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта, организовано дежурство аварийных бригад ГУП "Мосводосток" в местах вероятного скопления воды (пониженных местах)", – говорится в сообщении.

За текущие сутки в диспетчерскую "Мосводостока" поступило 17 заявок о скоплении воды. 14 заявок уже выполнены, с тремя заявками продолжают работать специалисты.

Всего для устранения последствий непогоды задействовано 858 рабочих и 227 единиц спецтехники.

В пресс-службе отметили, что при обнаружении скоплений воды можно обратиться в Центральную диспетчерскую службу ГУП "Мосводосток" и оставить заявку на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03, либо оставить заявку на портале "Наш город".

Виновником дождей в Москве стал пришедший в столицу холодный атмосферный фронт. В понедельник в Москве до конца дня будет облачно и дождливо.

Как отмечает "Гидрометцентр", в некоторых районах столицы может выпасть до 30 процентов месячной нормы осадков – 19 из 65 миллиметров, считающихся нормой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика