Новости

Новости

23 июля 2015, 13:02

Город

Реконструкция столичных улиц продлится до ноября

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Реконструкция столичных улиц будет продолжаться еще 2-3 месяца. На сегодняшний день выполнено около 60 процентов всех работ, заявил заместитель мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков в ходе осмотра Мясницкой улицы.

В городе благоустроили около 100 километров улиц за полгода. Об этом рассказал Сергей Собянин. "100 километров улиц благоустроено по всему городу, 16 километров – в центре. В каждом районе должен быть парк, велодорожка, чтобы там была пешеходная зона и дорога. Город должен находить компромисс", – подчеркнул мэр Москвы.

Напомним, более 40 столичных улиц, переулков и проспектов реконструируют до конца года в рамках городской программы "Моя улица". Город ожидают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

Что благоустроят по программе "Моя улица"

Так, новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая и другие исторические места. На них появится больше цветов, велодорожек и лавочек.

Улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронная, Мясницкая и другие после проведения работ по благоустройству сохранят свой исторический облик.

Цель программы "Моя улица" – создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. На столичных улицах отведут место для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, оремонтируют тротуары и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места, улучшат уличное освещение, установят урны и лавочки.

Также программа предусматривает создание удобной системы городской навигации, дополнительное озеленение, ремонт фасадов зданий и демонтаж избыточной и незаконной наружной рекламы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика