Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 октября 2016, 19:29

Город

Сорок голубых елей высадят на центральной аллее ВДНХ

Фооо: пресс-служба ВДНХ

Сорок голубых елей высадят на центральной аллее ВДНХ в рамках работ по реставрации исторического ландшафта выставочного комплекса. Деревья расположатся на боковых участках между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов", как это было в 1958-1960 годах, сообщает пресс-служба ВДНХ.

В настоящее время ели готовятся к высадке и адаптируются после перевозки. Их высота составляет 3,5-4 метра. Их шесть раз пересаживали в питомнике для формирования плотного и компактного корневого кома.

Выбранные деревья имеют равномерную плотность кроны, симметричную, конусообразную форму, а также широкую нижнюю часть, полностью закрывающую ствол и пространство под деревом.

После высадки елям необходим специальный уход. Для поддержания декоративности хвойных деревьев их будут подрезать и стричь. Эти меры позволят контролировать конус, плотность формы и высоту деревьев не выше пяти метров.

Сейчас на ВДНХ идет реставрация исторического ландшафта. Работы проведут в несколько этапов и полностью завершат в 2017 году. В цветочном партере между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов" высадят 68 формованных лип с кубической формой кроны и высотой около шести метров.

На боковых участках заменят ели. Все больные и деформированные деревья заменят. Следуя историческому проекту, на территории ВДНХ появятся пальмы с Кавказа, которые зимой будут убирать в оранжереи. К 2018 году на выставке построят новое колесо обозрения, а также "Парк будущего". Развлекательный комплекс будет поделен на две зоны: открытую – с американскими горками, и закрытую – с аттракционами формата 4D и 5D.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика