Новости

Новости

17 февраля 2017, 16:17

Город

Новые велодорожки появятся в сквере у метро "Дубровка"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Власти разработают проект благоустройства сквера на Шарикоподшипниковской улице у метро "Дубровка" в 2017 году. Об этом говорится в технической документации ГБУ "Жилищник района Южнопортовый". В парке оборудуют велодорожки, всесезонные общественные пространства, проложат новую тропиночную сеть и освещение.

В сквере на юго-востоке Москвы обновят пешеходные зоны, оборудуют полосу для велотранспорта, определят сложившиеся маршруты для велосипедистов и пешеходов, а также основные точки притяжения жителей. Проектировщикам предстоит упорядочить тропиночную сеть, а также оборудовать парк удобной навигацией.

Для сквера разработают проект устройства художественной подсветки, детских и спортивных площадок, а также архитектурных элементов. Все площадки активного отдыха оснастят информационными стендами и элементами освещения.

Вдоль загруженных улиц власти планируют установить шумозащитные барьеры. "При этом в целях улучшения проветриваемости территорий следует избегать использования протяженных и непроницаемых шумо- и ветрозащитных барьеров", – говорится в документации.

В ЗАО также разрабатывают проект благоустройства пешеходной зоны в ЗАО – на участке улицы Красных Зорь от Гвардейской до улицы Багрицкого весной этого года. В ходе создания проекта специалисты определят пешеходные и зеленые зоны, расположение велосипедных дорожек и основные точки притяжения жителей, упорядочат тропиночную сеть и оборудуют улицу навигацией.

В феврале москвичи одобрили обустройство 20 зон отдыха через приложение "Активный гражданин", работы планируется провести уже в 2017 году. Зоны отдыха появятся под эгидой проекта "Парк по месту жительства", который работает более трех лет. В создании парков участвуют сами горожане: они решают вопросы о месте обустройства, о дизайне, о том, какие посадить деревья. В этом году также разработают концепцию благоустройства Жулебинского бульвара. На территории появятся новые общественные пространства, детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта.

Власти уже одобрили планы благоустройство Центрального, Северного, Восточного и Северо-Восточного округов Москвы. Там пройдет благоустройство десятков дворов и территорий образовательных учреждений. В САО разобьют три новых парка, появятся площадки для выгула собак. Обновят газоны, установят лавочки, заменят контейнерные площадки для сбора мусора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика