Новости

Новости

14 октября 2015, 21:03

Город

Депутаты призвали благоустроить Бульварное кольцо и Кремлевскую набережную

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Депутаты Госдумы от "Единой России" намерены обратиться к мэру Москвы с просьбой включить Бульварное и Садовое кольца, а также несколько набережных в программу благоустройства на 2016 год. Об этом m24.ru сообщил секретарь московского отделения партии, депутат Госдумы Николай Гончар.

По мнению депутатов, Якиманская, Кремлевская и Краснопресненская набережные, а также Бульварное и Садовое кольца нуждаются в обновлении.

"Мы убеждены, что в перечень улиц, подлежащих ремонту в 2016 году, должны быть включены улицы, которые являются "лицом города". Они должны быть отреставрированы и обустроены", – сказал Гончар.

Сбор подписей за инициативу под названием "Сердце Москвы" стартовал 24 сентября. В пикетах задействованы более 180 активистов, ежедневно в центре столицы организуется до 40 пикетов. За первую неделю было собрано более 81 тысячи подписей.

Что благоустроили в рамках программы "Моя улица"

По словам Николая Гончара, в следующем году мэрия намерена отреставрировать более 50 столичных улиц. Будут обустроены такие улицы, как Тверская, Якиманка, Большая Полянка, Таганская и ряд других.

Напомним, москвичи могут оценить результаты программы комплексного благоустройства "Моя улица". Голосование запущено по итогам окончания первого этапа программы благоустройства. Участникам проекта предлагается выбрать улицу и оценить качество проведенных работ.

Выбрать для голосования можно одну из восьми улиц. Среди них Спиридоновка, Большая Бронная, Большая Никитская, Мясницкая и другие. Улицы выбирались путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и так далее).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика