Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июля 2015, 16:43

Город

Коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за дождя

На столицу надвигается гроза с порывистым ветром – МЧС

Порядка 275 аварийных бригад переведены на круглосуточное дежурство в связи с предстоящими дождями, сообщили m24.ru в пресс-службе "Мосводостока".

На улицах задействовано 1,1 тысяча рабочих и 226 единиц спецтехники для устранения скоплений воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта. При этом за сегодняшний день заявок о скоплении воды не поступало.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

Напомним, очередной циклон принесет в ближайшие дни в столичный регион дожди и грозы с порывистым ветром, а также понижение температуры.

По данным синоптиков, 10 июля в столице пройдут дожди, ночью местами сильные. При этом порывы ветра могут достигать 12–17 метров в секунду. В дневные часы столбики термометров поднимутся до 24 градусов.

В субботу дожди будут сопровождаться грозой и сильным ветром. Днем станет значительно прохладнее – 17–19 градусов. Аналогичная погода ожидается и в воскресенье, 12 июля. Ночью температура опустится до 10–12 градусов, в дневные часы ожидается не более 18 градусов выше ноля.

Ранее в четверг Гидрометцентр России присвоил московской погоде "оранжевый" уровень опасности. Подобный уровень присвоили Москве и Подмосковью в связи с жарой, высокой пожароопасностью, усилением ветра, дождями и грозами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика