Новости

Новости

08 июля 2017, 14:31

Город

Почти 130 столичных парков благоустроят ко Дню города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Работы по благоустройству 128 парков ведутся в Москве. Завершить реконструкцию почти всех объектов планируется ко Дню города, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, примерно 70 новых парковых территорий – это некогда пустыри или промышленные зоны. Создать там парки попросили сами жители города.

Кроме того, ко Дню города в порядок приведут 27 километров набережных Москвы-реки. Пространства вдоль набережных свяжут с центром столицы пешеходными улицами.

Самое длинное пешеходное пространство появится на Краснопресненской набережной. Около пяти километров пешеходного пространства появится вдоль набережной в районе Братеевской поймы.

К сентябрю в городе полностью благоустроят Крымскую и Якиманскую набережные, а также набережные, ведущие с парка Горького – Андреевскую, Воробьевскую и Пушкинскую.

Два новых парка начали обустраивать в столице. Парк "ЗИЛ" появится на юге города, вторую зеленую зону создадут у Эндокринологического научного центра на юго-западе Москвы.

Благодаря этому общая площадь столичных зеленых зон увеличится почти на 27 гектаров. Новые парки откроются для горожан к сентябрю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика