Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 апреля 2016, 10:25

Город

В парке Митино будут проводить квесты по местам археологических находок

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ландшафтный парк "Митино" на северо-западе Москвы планируется благоустроить, сообщила глава объединенной дирекции Мосгорпарка Марина Люльчук.

По ее словам, огромное пространство парка в 111 гектаров будет реорганизовано и упорядочено. Его разделят на функциональные зоны: зону лаборатории археологии, зону с кафе и лодочной станцией, зону фестивальной площади, спортивную зону с крытыми теннисными кортами и детскую развивающую зону.

Также в парке появится экстремальная трасса для велосипедистов и спортивные площадки. Зимой планируется обустройство катка с искусственным льдом площадью четыре тысячи квадратных метров.

Люльчук подчеркнула, что в парке "Митино" раньше велись археологические раскопки, и были обнаружены предметы быта древних поселений. По местам раскопок будут проводить экскурсии и квесты.

"Пусть это амбициозное заявление, но мы хотим, чтобы парк "Митино" вошел в число лучших крупных парков столицы наравне с "Сокольниками", Измайловским парком и Парком Горького", – цитирует ее mos.ru.

Благоустройство народных парков в 2016 году

Напомним, Сергей Собянин сообщил, что в Москве благоустроят 49 новых парков по месту жительства: там создадут детские и спортивные площадки, площадки для тихого отдыха, велодорожки, освещение, дополнительное озеленение, цветочные клумбы и газоны.

Также реорганизовать планируется семь парков культуры и отдыха и детский ландшафтный парк "Южное Бутово", где появятся детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха, фонтаны, зоны барбекю, велодорожки, фитнесс-тропы, эстрадные площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика