Новости

Новости

03 декабря 2014, 16:05

Происшествия

Арест имущества "Ютэйр" не скажется на работе авиакомпании - перевозчик

Фото: M24.ru

Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства и другое имущество авиакомпании "Ютэйер" по иску "Альфа-банка" на сумму более 11,8 миллиона долларов. В самой компании M24.ru заявили, что это решение никак не скажется на ее деятельности.

Исковое заявление банка было подано в Арбитражный суд 20 ноября 2014 года. Согласно документации, в отношении ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" возбуждено более 20 арбитражных дел, общая сумма исковых требований превышает 700 миллионов рублей, передает ТАСС.

"Данная ситуация является спором двух хозяйствующих субъектов и на операционную деятельность "ЮТэйр", в частности на выполнение планов авиакомпании по перевозке пассажиров, расписание полетов и маршрутную сеть, воздействия не окажет. "ЮТэйр" работает в нормальном режиме", - рассказали M24.ru в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, авиакомпания будет обжаловать решение суда.

"Такие обеспечительные меры, на наш взгляд, являются излишними и не соответствуют сложившейся судебной практике. Авиакомпания не согласна с определением суда и будет обжаловать данное решение", - добавили в "Ютэйр".

Стоит отметить, что 17 ноября арбитражный суд Санкт- Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" в аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр" на сумму более 603,5 миллиона рублей. В собственности "Ютэйр" - 237 вертолетов и 115 самолетов. Все относительно новые машины в парке авиакомпании были взяты в лизинг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика