Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2015, 18:23

Связь

"Активные граждане" определят график работы столичных библиотек

Фото: M24.ru/Роман Балаев

Горожане определят график работы столичных библиотек с помощью голосования в "Активном гражданине". Об этом на первом заседании совета директоров библиотек сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.

"Необходимо проработать вопрос о графике работы столичных библиотек и одновременно запустить опрос в "Активном гражданине". Пусть нам москвичи подскажут, как они видят работу библиотек, посмотрим возраст, профессии аудиторию", – цитирует Кибовского Агентство "Москва".

Как оценивают эффективность учреждений культуры

Глава депкульта добавил, что власти могут определиться с удобным для москвичей графиком работы библиотек уже ко Дню города. "Я думаю, что это будет самый лучший подарок москвичам, если мы сделаем работу библиотек максимально удобной для них", – резюмировал Кибовский.

Ранее M24.ru сообщало, что 40 столичных библиотек продлили свою работу до 22.00. Таким образом библиотечное сообщество пытается привлечь наиболее активных москвичей, которые работают до 7–8 вечера. Такие планы существовали давно, но пока по продленному графику работали только несколько библиотек, точнее, медиатек, или "городских гостиных".

"Сейчас столичное правительство проводит масштабную реформу библиотек. Мы надеемся предложить работающим москвичам, заинтересованным в чтении, новый режим работы. Мы хотим, чтобы люди, которым это нужно и интересно, смогли все библиотечные мероприятия посещать в то время, когда они не заняты на работе", – пояснила в эфире радиостанции "Москва FM" пресс-секретарь Московского городского библиотечного центра Анна Ландер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика