Новости

Новости

26 февраля 2014, 11:56

Безопасность

В Москве создано новое ведомство по борьбе с коррупцией

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент региональной безопасности Москвы переименован в департамент региональной безопасности и противодействия коррупции, сообщает телеканал "Москва 24".

Соответствующее распоряжение в среду 26 февраля подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ведомство займется реализацией государственной политики в области противодействия коррупции. Оно будет проверять достоверность сведений о доходах и имуществе, которые предоставляют чиновники, их супруги и дети. Также оно начнет контролировать расходы госслужащих и их семей по каждой сделке, чья сумма превышает годовой доход чиновника и супруги за три года.

Ранее о переименовании и наделением новыми полномочиями департамента M24.ru сообщил глава ведомства Алексей Майоров, но он не уточнил конкретные функции обновленной госструктуры и ее штатную численность.

Департамент региональной безопасности Москвы был создан 15 февраля 2011 года. В январе 2012 года его возглавил Алексей Майоров. Ведомство занимается обеспечением безопасности города и профилактикой нарушений, взаимодействием с правоохранительными органами и армией и совместно с МВД - розыском пропавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика