Новости

Новости

22 марта 2016, 12:12

Безопасность

В школах и детсадах Подмосковья к сентябрю установят более 3,5 тысяч видеокамер

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Более 3,5 тысяч камер видеонаблюдения установят в школах и детских садах Московской области к сентябрю 2016 года.

Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, передает ТАСС.

Каратаев отметил, что установка видеокамер в регионе ведется по программе "Безопасный город". По его словам, до конца 2016 года еще более тысячи камер установят на объектах торговли и питания, строительных объектах, объектах транспортной инфраструктуры, в том числе авто- и железнодорожных вокзалах, парковках, заправочных станциях. Власти Подмосковья планируют, что к концу 2016 года видеокамеры охватят объекты всех сфер жизнедеятельности в регионе.

Напомним, к 2018 году камерами видеонаблюдения планируют оснастить 104 подмосковных города с населением свыше 10 тысяч человек. 90 процентов камер установят во дворах, парках и местах массового скопления граждан. Порядка 10 процентов камер появятся на въездах и выездах из города и будут фиксировать регистрационные знаки транспортных средств.

Системы городского видеонаблюдения в Подмосковье строятся по аналогичной с Москвой сервисной модели. Городские власти заказывают услуги по передаче видеоизображений у операторов связи и собирают архив информации в едином центре хранения данных. Оснастить Московскую область камерами должен "Ростелеком".

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве системами видеонаблюдения оборудуют все магазины шаговой доступности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика