Новости

Новости

17 июня 2015, 16:27

Безопасность

На входах в аэропорт Внуково могут отменить досмотровый контроль

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

В аэропорту Внуково могут отменить досмотровый контроль на входах в терминалы. Это предложение сейчас обсуждает руководство аэропорта, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу управления авиационной коммерции аэропорта Максима Шишко.

"Создается возможность ухода от досмотра на входе в терминалы. Коллеги из Домодедово также это обсуждали, чем закончится это обсуждение – пока не понятно", – сказал Шишко.

По его словам, в аэропорту ведется активная работа по улучшению навигации в терминалах.

Ранее Максим Шишко рассказал, что во Внукове могут начать транслировать объявления на языках стран, из которых прилетают самолеты. Также сообщалось, что в аэропорту введут электронную систему подачи такси и упорядочат парковочное пространство. "Мы попросили департамент транспорта предусмотреть площадку, где машины такси будут стоять и ожидать вызова на территории рядом с привокзальной площадью", – сказала пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова.

Напомним, что московские аэропорты Внуково и Шереметьево недавно выступили за возвращение курительных комнат в терминалы.

Многие пассажиры выражают недовольство отсутствием таких комнат, другие озабочены тем, что люди курят вне отведенных для этого мест.

"Если пассажиры курящие, они будут искать место для курения, а так как специального места нет, они выбирают туалеты или даже комнаты матери и ребенка, потому что они закрываются изнутри", – сказала Елена Крылова.

Она отметила, что во Внукове были комнаты, оснащенные современным дымопоглощающим оборудованием. "Мы просим цивилизованно вернуть те комнаты, которые у нас были, и дать возможность людям, как в европейских аэропортах, курить в специально отведенных местах", – заключила Крылова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика