Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 мая 2014, 18:20

Безопасность

К 9 маю в городе создадут специальные оперативные штабы

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве к празднику будут созданы специальные оперативные штабы. В них войдут специалисты по безопасности, контролю коммунального хозяйства, благоустройства города, которые смогут оперативно решить любую ситуацию, рассказал в интервью каналу "Москва 24" руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По его словам, помимо общегородского штаба в каждом округе появится площадка для местных жителей, будут созданы окружные оперативные штабы, которые смогут оперативно реагировать на возникающие угрозы.

Обеспечивать безопасность на улицах города в праздники полицейским помогут народные дружинники и активисты, добавил Майоров.

"Москвичи не только празднуют, но и активно помогают полиции. Большой отряд добровольной народной дружины и других активистов будет принимать участие в обеспечении безопасности на массовых мероприятиях и в жилых домах для того, чтобы ничто не омрачило в эти дни праздничное настроение горожан", - сказал он.

Кроме того, в праздники в столице будет усилен контроль за незаконной миграцией. Миграционная служба совместно с правоохранительными органами проведет специальные мероприятия, будут приняты меры по отношению к людям, которые незаконно находятся на территории Москвы и от которых может исходить какая-то угроза, отметил Майоров.

Также на время проведения парада 9 мая ограничат выходы с некоторых станций метро в центре города. На выход будут закрыты станции "Площадь Революции", "Охотный ряд" и "Александровский сад".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика