Новости

Новости

02 декабря 2013, 14:40

Жизнь в мире

На территории трех областей Украины объявлена забастовка

Фото: ИТАР-ТАСС

Три западные области Украины – Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская – объявили всеобщую забастовку.

Как пишет газета "Украинская правда", главы регионов сами объявили о поддержке протеста и собирают на центральных площадях митинги.

При этом, вопреки опасениям, в Киеве пока не планируют ввести чрезвычайное положение, о чем ходили слухи 1 декабря. Как заявил глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, "на данный момент нет необходимости".

Однако в столицу стягиваются внутренние войска: пресс-служба ВВ МВД страны заявила, что почти тысяча солдат уже в городе и несут службу у зданий органов государственной власти. Для установления порядка "будут привлечены дополнительные силы".

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других городах и регионах Украины проходят с 21 ноября. Манифестации начались после того, как правительство Азарова объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу, 30 ноября, "евромайдан" в центре Киева был разогнан сотрудниками спецподразделения МВД "Беркут".

На следующий день манифестанты снова вышли на улицы, и в столице снова произошли столкновения с милицией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика