Новости

Новости

03 апреля 2015, 13:44

Происшествия

Фигуранту дела о беспорядках на Манежной площади смягчили приговор

Фото: M24.ru

Президиум Мосгорсуда смягчил до двух лет лишения свободы приговор Павлу Важенину, осужденному ранее на три года по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году, сообщает Агентство "Москва".

Суд исключил из приговора обвинение по статье "Хулиганство". Так как Важенин отбыл большую часть срока, то он должен выйти на свободу 12 апреля 2015 года.

Ранее Тверской суд признал Важенина виновным в применении насилия в отношении представителя власти и в хулиганстве. Он был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В ходе судебного процесса подсудимый частично признавал вину. Позже Мосгорсуд приговор признал законным.

В ходе разбирательства суд прекратил уголовное преследование в отношении Важенина по двум статьям "Призывы к массовым беспорядкам" и "Возбуждение ненависти либо вражды" в связи с тем, что по ним истекли сроки давности.

Напомним, 11 декабря 2010 года на Манежной площади собралось более пяти тысяч футбольных фанатов и националистов. Они устроили массовые беспорядки в центре Москвы после шествия в память об убитом болельщике Егоре Свиридове.

Были задержаны около 30 человек, в октябре 2012 года Мосгорсуд смягчил наказание некоторым осужденным. Летом 2013 года президиум Мосгорсуда уменьшил срок заключения еще четверых участников беспорядков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика