Новости

Новости

02 июня 2015, 12:55

Проекты

На ВДНХ появятся пляжная зона и три бассейна на 700 человек

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

На ВДНХ на летний период планируется открыть пляжную зону и три бассейна. Площадка сможет одновременно обслуживать до 700 человек, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Кроме бассейнов, в пляжной зоне площадью 1,5 гектаров расположатся баня, рестораны, кафе и прокат лодок. Также планируется восстановить вейк-зону, где можно будет покататься на вейкборде.

Напомним, городской пляж с бассейнами "Порт на ВДНХ" откроется 12 июня. Ожидается, что в комплексе откроются бассейны, рядом с которыми будет расположена зона с шезлонгами. Посетители смогут сыграть в волейбол, мини-футбол и настольный теннис. Не забыли и популярный ныне воркаут - любителей здорового образа жизни приглашают на открытую летнюю площадку.

Новый комплекс расположится между павильонами №8 и №9. Помимо купания и отдыха на пляже там можно будет заняться танцами, послушать джаз и приятно провести время в роще, которая находится в самом центре площадки.

Для детей откроется специальная детская комната. Маленьким посетителям парка предложат спортивные, образовательные и развлекательные программы.

Ранее также сообщалось, что летом 2015 года на территории ВДНХ обустроят несколько творческих, спортивных, образовательных и научно-познавательных площадок. В настоящее время на ВДНХ уже работает "Робостанция", где посетители могут ознакомиться о основами робототехники. Кроме того, совместно с Политехническим музеем планирует открыть выставку "Алиса в стране наук", а также организовать творческий лагерь для детей.

Так, рядом с "Бураном" будет открыта детская площадка "Космос", несколько спортивных площадок организуют на территории Останкино, где будут проводиться соревнования по футболу и другие спортивные мероприятия. Готовится открытие площадки шахматного клуба.

На все лето уже составлена афиша Зеленого театра, который будет работать на ВДНХ. В частности, на сцене планируется поставить оперу "Евгений Онегин". На ВДНХ планируют также организовать ферму, где дети смогут познакомиться с животным и растительным миром. Ребенок там может даже научиться доить корову или лепить горшок на гончарном круге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика