Новости

Новости

25 мая 2015, 17:39

Московский "Метробанк" прекратил выдавать вклады частным лицам

Фото: metrobank.ru

Столичный "Метробанк" приостановил выдачу частных депозитов в связи с нехваткой ликвидности. Кредитная организация ввела режим предварительной записи на получение вкладов, сообщает портал Банки.ру.

"Сейчас у банка нет возможности моментально по сроку выдать денежные средства, поэтому принимаются письменные заявки, по которым заказываются денежные средства и происходит выплата", – уточнили M24.ru в кол-центре "Метробанка".

В кредитной организации добавили, что пока "нет возможности сообщить" срок, за который необходимо писать заявку.

Напомним, с 21 мая прекратилось обслуживание банковских карт "Метробанка". Клиенты банка могут получить остатки денежных средств на карточных счетах в офисах банка "в соответствии с заключенными договорами".

В среду, 20 мая, стало известно, что "Метробанк" не открывает новые депозиты и не принимает дополнительные взносы в уже открытые вклады. Представители банка заявили, что это решение было принято банком по собственной инициативе и связано оно с пересмотром депозитной политики организации.

"Метробанк" работает с 1993 года. Банк является членом Ассоциации российских банков, входит в состав участников торгов Фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика