Новости

Новости

21 января 2013, 14:10

В Кремлевском дворце покажут балет "Красавица и чудовище"

"Афиша": балет "Красавица и чудовище"

На сцене Кремлевского дворца 22 и 25 января, а также 26 февраля пройдет балет "Красавица и чудовище" британского хореографа Вэйна Иглинга. Балет поставлен на музыку знаменитого греческого композитора Вангелиса.

"В моем балете нет места танцующим чайникам и подсвечникам. Он более мрачный, но со светлым концом. Вообще, это вечная история о внутренней красоте, которая скрывается за внешним уродством. Я рассказываю ее языком хореографии, и каждое движение должно раскрывать героя", - сказал Вэйн Иглинг.

Вместо танцующих чайников здесь летучие мыши, белки и даже медведи. Декорации волшебного леса придумал Ян Пеньковский. Музыку же к "Красавице и чудовищу" Вангелис подарил Иглингу.

"Больше работы корпусом, руками, больше изгибов. Это не "Спящая красавица" и не "Лебединое озеро", где все на вытянутых ногах", - сообщила балерина Александра Тимофеева, исполняющая роль "красавицы".

Хореограф Иглинг поставил этот балет еще в 1986 году в лондонском театре Covent Garden, но в московском варианте спектакль расширили - появился полноценный второй акт.

Начало балета – в 19:00, стоимость билетов – от 100 до 1500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика