Новости

Новости

13 февраля 2014, 15:45

Происшествия

Байкеру просят назначить 190 часов работ за нападение на Юрия Антонова

Александр Ишутин. Фото: ИТАР-ТАСС

Байкеру Александру Ишутину, который обвиняется в избиении певца Юрия Антонова, могут назначить наказание в виде 190 часов исправительных работ, сообщает телеканал "Москва 24".

В четверг, 13 февраля, в суде прошли прения сторон. Следующее заседание по делу назначено на 17 февраля.

Напомним, конфликт между байкером и певцом произошел в ноябре 2011 на автозаправке на Боровском шоссе в Подмосковье. Антонов выразил недовольство тем, что Ишутин перегородил своим мотоциклом проезд для его автомобиля. В ходе перепалки байкер ударил Антонова по лицу, а затем скрылся.

В феврале 2013 года Юрий Антонов подал гражданский иск на избившего его байкера Александра Ишутина. Певец требовал от мотоциклиста 1,5 миллиона рублей компенсации за нанесенный материальный и моральный вред.

По словам адвоката певца, миллион рублей - это компенсация морального вреда, а пятьсот тысяч - компенсация за судебные издержки.

Позже, в мае 2013 года, суд подмосковного города Видное по делу Юрия Антонова вынес приговор, согласно которому Александр Ишутин должен был заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ответчик тогда признался, что ударил Антонова, кроме того, он раскаялся в содеянном и извинился перед артистом.

По словам самого Ишутина, Антонов и его адвокаты пытались сфальсифицировать результаты медицинской экспертизы, однако суд доказал ее несостоятельность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика