Новости

Новости

25 августа 2015, 17:52

Общество

Объявления о продаже машин проверят с помощью "Автокода"

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Теперь объявления о продаже автомобилей на портале "Авторамблер" перед публикацией будут проходить проверку автоистории. Делать это будут с помощью сервиса "Автокод", сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Так, будет проверяться достоверность указанных сведений об основных технических характеристиках машины, о наличии ограничений на регистрационные действия и количестве аварий с участием этого автомобиля, а также не числится ли он в угоне.

Проверка истории автомобиля уже стала очень востребованной. После запуска "Автокода" весной прошлого года было зафиксировано более 2,3 миллиона обращений. На avtokod.mos.ru можно также оплатить штрафы ГИБДД, обжаловать постановления Московской административной дорожной инспекцииили (МАДИ).

Как проверить статус обращения в МАДИ онлайн

В 2015 году на портале заработал сервис предварительной электронной записи в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД.

"Покупка автомобиля на вторичном рынке – это всегда "кот в мешке". Использование возможностей портала "Автокод" на ресурсе "Авторамблер" поможет снизить потенциальные риски покупателя", – отметил загенерального директора Rambler&Co Максим Тадевосян.

Ранее сообщалось, что столичные автомобилисты смогут отслеживать ход рассмотрения обращения в МАДИ по электронной почте вне зависимости от способа подачи жалобы. При отправке обращения через портал "Автокод" пользователи могут настроить подписку на уведомления об изменении статуса рассмотрения жалобы.

Если обращение подавалось при личном посещении МАДИ или другими способами, подписка оформляется автоматически, если в заявлении указан адрес электронной почты. Информируют автомобилиста по всем жалобам, которые он подавал.

Напомним, возможность сообщить в МАДИ о погашении штрафа за неправильную стоянку и остановку или обжаловать взыскание в электронном виде появилась на портале "Автокод" в конце 2014 года. С момента запуска сервиса было направлено более 11 тысяч обращений.

Пользователи могут в любой момент проверить, на какой стадии находится рассмотрение. Для этого необходимо авторизоваться на портале и ввести 20-значный номер документа, присвоенный при регистрации в инспекции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика