Новости

Новости

22 ноября 2016, 20:05

Автомобили

KIA будет менять катализаторы в машинах модели Rio на свое усмотрение – эксперт

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Автовладельцам машин KIA Rio, выпущенных до 2016 года, предложат бесплатную замену катализаторов на усмотрение компании. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал автоэксперт Павел Федоров.

Как пишет "За рулем", свыше 400 автовладельцев Kia Ceed, Cerato, Rio, Soul и Venga обратились к главе корпорации Kia Motors Rus с просьбой об увеличении гарантийных сроков на каталитический нейтрализатор.

"Гарантия на катализаторы в KIA Rio до 2016 года составляла всего тысячу километров. Если люди заправляли машину плохим топливом, ломался катализатор, остатки керамики попадали в моторы и двигатели ломались – такие негарантийные случаи случались редко, но они были", – пояснил эксперт.

KIA планирует менять катализаторы модели Rio бесплатно – эксперт

В сентябре автомобиль KIA Rio был лидером продаж на московском автомобильном рынке, однако по итогам минувшего месяца лидером стал Hyundai Solaris.

При этом цены на самые продаваемые в России автомобили возрасли: KIA Rio подорожал на восемь тысяч, а седан Hyundai Solaris – почти на четыре тысячи рублей. По оценкам автоэкспертов, стоимость увеличилась даже на те южнокорейские машины, которые не пользуются большим спросом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика