Новости

Новости

20 мая 2016, 14:38

Общество

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах

Фото: ТАСС/Василий Смирнов

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) попросил водителей быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба управления.

По данным Гидрометцентра, в столице ожидаются грозы и усиление ветра до 15 метров в секунду. В течение дня ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре – здесь продолжаются работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица". Также в вечерний час пик будет затруднено движение на вылетных магистралях в сторону области – это связано с окончанием рабочей недели.

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также по возможности сдвинуть свои поездки на внепиковые часы.

За сутки в Москве выпала четверть месячной нормы осадков

Напомним, ранее сообщалось, что пятница станет самым дождливым днем этой недели. По оценкам синоптиков, в течение дня в столице может выпасть от 5 до 15 миллиметров осадков, а местами количество осадков достигнет 25 миллиметров при месячной норме в 51 миллиметр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика