Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 августа 2016, 11:23

Происшествия

Задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобиля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже автомобиля Infinity, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Потерпевший обратился в полицию 15 августа. Он рассказал, что через знакомых обратился к мужчине за помощью в продаже своей машины. Злоумышленник продал авто, после чего присвоил себе деньги от сделки. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался ранее не судимый москвич. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ранее m24.ru сообщало о задержании подозреваемого в мошенническом хищении автомобиля. В среду, 10 августа, в полицию обратился 31-летний москвич, который рассказал, что в мае этого года сдал в аренду автомобиль марки Mitsubishi Lancer незнакомому мужчине, но спустя некоторое время арендатор перестал платить деньги за услугу и вообще пропал, отключив свой телефон.

Материальный ущерб превысил 500 тысяч рублей. Задержать подозреваемого удалось на Лукинской улице. Им оказался 30-летний безработный уроженец столицы.

Полицейские установили, что злоумышленник нашел в интернете объявление о сдаче автомобиля в аренду. Некоторое время он поработал на иномарке частным извозчиком, потом сделал поддельные документы на свое имя и выставил машину на продажу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика