Новости

Новости

14 октября 2015, 17:10

Происшествия

Глава ЦОДД исключил, что машины на их стоянке подожгли из-за мести

В московском Центре организации дорожного движения исключили факт чьей-то мести при поджоге семи автомобилей на своей стоянке 1 октября. Об этом сообщил журналистам руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

"Никто нам не отомстил за то, что мы кого-то неправильно отпарковали. В моем понимании, это случай не из мести, а из психиатрии", – сказал Вадим Юрьев. По его словам, в результате пожара пострадало шесть нестационарных камер фото- и видеофиксации.

"Эти камеры очень много жизней спасли, по мнению ГИБДД. Люди, которые это сделали, не нам отомстили, а других наказали", – заявил он.

Юрьев уточнил, что такие камеры использовались в ТиНАО, где ГИБДД отмечала множество нарушений скоростного режима. Вадим Юрьев отметил, что эти комплексы значительно снизили аварийность.

Всего в распоряжении ЦОДД было 40 таких комплексов. Он отметил, что они не были замаскированы.

"До этого случая мы не задумывались о защите нашей техники. Теперь придется все это переосмыслить. Но убирать надписи "ЦОДД" с нашей техники мы не будем – это принципиальная позиция", – сказал Вадим Юрьев.

Напомним, в ночь на 1 октября на стоянке Центра организации дорожного движения, расположенной на улице Дорожная на юге столицы, сгорели шесть автомобилей "Форд Транзит" и один грузовой ЗиЛ. Пострадавших при пожаре не было.

На месте происшествия была обнаружена канистра с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Полиция подозревала, что причиной пожара мог стать умышленный поджог.

В качестве одного из мотивов поджога полиция рассматривала месть со стороны бывшего работника организации или гражданина, недовольного ее деятельностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика