Новости

Новости

04 октября 2016, 11:00

Общество

ЦОДД предупредил об осложнении дорожной ситуации в городе

Усилившиеся дожди в Москве привели к осложнениям на дорогах, передает телеканал "Москва 24" со ссылкой на ЦОДД. "Во избежание роста числа ДТП просим автомобилистов быть внимательнее и на дорогах. Напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений", – сообщил ведущий специалист ЦОДД Никита Куприянов.

Утром во вторник Центр организации дорожного движения предупредил о плотном транспортном потоке в направлении центра на нескольких магистралях. Движение затруднено на Ленинградском шоссе от "Водного стадиона" до "Войковской", на Ярославском шоссе от Сержантской улицы до улицы Докукина, на Щелковском шоссе от Гольянова до Преображенского и на шоссе Энтузиастов в районе одноименной станции метро.

"Москву будет пересекать холодный атмосферный фронт", – сказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. Он будет сопровождаться облаками, очень продолжительными дождями. По оценкам синоптиков, должно выйти еще порядка 10–12 миллиметров. Температура резко понижается – сегодня максимум это +11–13 градусов в мегаполисе. По области это уже не выше +8–13. При этом ветер будет задувать порывистый северный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

В Мосводостоке сообщили, что за ночь поступило почти 50 заявок о подтоплениях. Для предупреждения скопления воды на проезжей части организовано круглосуточное дежурство 334 бригад. Это более тысячи сотрудников и 258 единиц техники.

В столице минувшей ночью выпала почти треть месячной нормы осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика