Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2016, 19:36

Происшествия

Автоподставщики часто уговаривают своих жертв скрыться с места ДТП – эксперт

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Автоподставщики часто уговаривают своих жертв скрыться с места ДТП, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" координатор движения "синие ведерки" Алексей Дозоров.

На дорогах появился новый вид автомобильных подстав с пешеходом. Как только автолюбитель переезжает пешеходный переход, пассажир следующего за ним автомобиля кидает в его кузов камень – после этого злоумышленники останавливают машину жертвы и пытаются убедить водителя в том, что тот сбил пешехода. Якобы пострадавший, тем временем, находится неподалеку и ждал подходящего момента, чтобы помочь мошенникам.

"Прежде всего, необходимо не вестись на уговоры, когда мошенники предлагают отъехать с места ДТП. Если же вы соглашаетесь с условиями таких людей и при этом отдали им деньги, в дальнейшем вас могут привлечь к ответственности за вымогательство или просто лишить водительских прав", – посоветовал эксперт.

Автоподставщики часто прибегают к психологической атаке – эксперт

"Автоподставщики часто прибегают к психологической атаке. На самом деле, они всегда боятся того, что вы вызовете полицию, поэтому обращаться к сотрудникам ДПС нужно незамедлительно", – рекомендовал Дозоров.

Подобным способом нарушители закона устраивают автомобильные подставы, где не спасает даже наличие видеорегистратора. Речь идет о мелких ДТП, которые чаще всего имитируют на узких улицах: в неудобном для объезда месте мошенники паркуют поцарапанный автомобиль класса люкс с трещинами на бамперах или фарах. Когда водитель пытается протиснуться, мошенники бросают камень и видеорегистратор фиксирует звук, будто "виновник" въехал в припаркованный рядом дорогостоящий автомобиль. После этого жертве подставы предлагают рассчитаться сразу, на месте происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика