Новости

Новости

29 сентября 2012, 15:45

Политика

Уклонистам могут отказать в приеме на госслужбу

Фото: ИТАР-ТАСС

Уклонисты от службы в армии могут лишиться возможности получить государственную должность. Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, эта идея нашла одобрение в российском правительстве.

"Мы поддерживаем такое предложение. Сейчас есть такой законопроект, в соответствии с указом президента о росте престижа службы в Вооруженных силах РФ", – заявил Рогозин на учредительном съезде Добровольческого движения особого назначения в поддержку армии и флота.

"Мы вообще считаем: тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонился от службы, не должен иметь права занимать должности на государственной службе", – подчеркнул зампред правительства.

Ранее соответствующий законопроект был подготовлен думским комитетом по обороне, отмечает ИТАР-ТАСС. Как заявлял автор документа, единоросс Франц Клинцевич, уклонившиеся без уважительной причины не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.

Клинцевич также предлагал ввести для уклонистов дополнительный налог. Однако правительство не поддержало его инициативу, найдя,что это противоречит положению Конституции о равенстве граждан, напоминает РИА Новости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика