Новости

Новости

16 апреля 2014, 15:44

Оборона

С начала апреля в армию призвали более 1,2 тысячи москвичей

Фото: ИТАР-ТАСС

С началом весеннего призыва в Москве приступили к работе 147 призывных комиссий. На воинскую уже призвано более 1,2 жителей столицы.

"Это около 20 процентов от необходимого количества московских призывников", - рассказал во время пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы исполняющий обязанности военного комиссара Москвы Алексей Астахов.

Астахов добавил, в этом году в действие вступило положение о военно-врачебной экспертизе. "Каждый призывник теперь будет проходить более углубленное медосвидетельствование. Прибавится обязательное исследование на ВИЧ и маркеры гепатита В и С. Также будут применены компьютерная томограмма и магнитно-резонансная томограмма", - рассказал он.

Он отметил, что каждый призывник весной этого года будет направлен на службу с персональной электронной картой, куда будут заноситься его личные данные.

Что касается прошлогодней призывной кампании, то, по словам Астахова, она проходила в сложных условиях из-за демографического спада 1990-х годов. По ее итогам, в вооруженные силы было направлено около 6 тысяч московских призывников, 80 процентов из них проходят службу в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

В свою очередь руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров добавил, что 22 москвича, призванных в прошлом году, проходят службу в Севастополе, а 14 призывников были направлены на альтернативную гражданскую службу. Он отметил, что 18 процентов столичных призывников имеют высшее образование.

Напомним, весенний призыв в России начался с 1 апреля 2014 года.

Онлайн-трансляцию пресс-конференции провело сетевое издание М24.ru. Запись будет выложена на сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика