Новости

Новости

21 декабря 2016, 14:38

Город

Эксперты назвали обладателей премии Архсовета Москвы 2016 года

Фото: mos.ru

Архсовет Москвы выбрал лучшие строительные проекты столицы 2016 года, сообщает портал mos.ru.

В ежегодном конкурсе Москомархитектуры приняли участие почти тысяча проектов жилых домов, образовательных и общественных объектов, офисных зданий и торговых центров.

Профессиональный совет под руководством главного архитектора Москвы Сергеем Кузнецова объединил руководителей ведущих проектных бюро и зарубежных экспертов. Вместе они выбрали и наградили победителей в шести номинациях.

Среди объектов здравоохранения и образования лучшим назвали проект школы "Летово", которая будет построена рядом с одноимённой деревней поселения Сосенского (ТиНАО).

Лучшим проектом жилого дома эконом-класса признан дом на улице Вавилова, владение 52. В категории жилья повышенной комфортности победил проект комплекса с подземной стоянкой и инфраструктурой на Автозаводской улице, владение 23.

Фото: mos.ru

Среди проектов зданий офисного и административного назначения эксперты отдали голоса в пользу проекта многофункционального комплекса на улице Удальцова, владение 75а.

Звание лучшего объекта торгово-бытового назначения получил коммерческий центр на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей.

Фото: mos.ru

Наконец, в номинации на лучшее общественной здание победу одержал проект концертного зала филармонической музыки. Его возведут в будущем парке "Зарядье" по адресу: улица Варварка, владение 6.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика