Новости

Новости

21 марта 2014, 16:31

Общество

Московские колледжи познакомят школьников с профессией архитектора

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице на базе двух колледжей 22 марта пройдут 15 тематических образовательных мероприятий, приуроченных к проекту "Профессиональная среда", сообщает пресс-служба департамента образования города Москвы.

Так, в строительном колледже № 26 московских школьников познакомят с возможностями 3D-принтеров, которые служат для создания макетов в архитектуре и позволяют получить масштабный макет здания с высокой детализацией. А в колледже архитектуры и строительства № 7 учащиеся создадут чертежи своего первого архитектурного проекта, научатся владеть кистью и создавать архитектурные объекты, попробуют выполнить дизайн интерьера, уточняется в сообщении ведомства.

Кроме того, все участники образовательного проекта смогут задать вопросы и пообщаться со специалистами в области архитектуры, приняв участие в семинаре на тему "Успешность профессии".

Напомним, проект "Профессиональная среда" стартовал по инициативе департамента образования в октябре 2013 года. Он направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика