Новости

Новости

Лекция онлайн: художник Мигель Шевалье о силе пикселей и мощи 3D-принтеров

Фото: miguel-chevalier.com

16 июня в институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" состоится лекция пионера виртуального и цифрового искусства Мигеля Шевалье. Тема встречи – "Сила пикселей".

Речь пойдет о процессе создания интерактивных арт-проектов, об их значимости и о том, как зритель становится частью произведений. Мигель Шевалье расскажет, как компьютерная графика и 3D-принтеры продолжают идеи художников девятнадцатого и двадцатого веков. На лекции слушатели узнают, в чем классические формы искусства уступают современным.

Французский художник и дизайнер Мигель Шевалье начал заниматься цифровым творчеством в 1978 году. Тогда это направление не считалось самостоятельным искусством. На протяжении жизни художник создавал виртуальные города, производил природные явления и переосмысливал идеи классического изобразительного искусства. Его произведения уже оценили во многих странах мира.

Смотрите прямую лекции трансляцию на этой странице в 20.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 16 июня в 20.00
  • Что: лекция о современном искусстве
  • Кто: Мигель Шевалье
  • Кому смотреть: любителям световых шоу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика