Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 марта 2013, 13:58

Жизнь в мире

Правительство Египта планирует сдавать в аренду пирамиды

Египетские пирамиды планируют сдавать в аренду

Египетское правительство может начать сдавать пирамиды в аренду. На такие экстренные меры отчаявшиеся финансисты готовы пойти для быстрого восстановления экономики.

В министерстве финансов полагают, что передача в аренду монументов туристическим компаниям могла бы принести стране около 200 миллиардов долларов, передает телеканал "Москва 24".

После революции 2011 года положение дел в экономике Египта граничит с катастрофой. Сильнее всего пострадал туристический сектор - в страну опасались ехать даже отчаянные российские путешественники.

Ранее сообщалось о том, что российские туроператоры вместе с египетским правительством проведут серьезную маркетинговую кампанию для повышения популярности курортов. Падение интереса россиян к Египту связано в революционными событиями в стране, поток туристов сократился на 30%.

В конце января Ростуризм рекомендовал отдыхающим в Египте россиянам не выезжать за пределы курортных зон. За день до этого президент Египта Мухаммед Мурси ввел чрезвычайное положение и комендантский час в трех провинциях страны - Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии. Чрезвычайное положение введено сроком на месяц.

Беспорядки в стране начались в связи с годовщиной революции в стране - демонстранты обвиняли новые власти Египта в предательстве идеалов революции и требовали отставки Мурси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика