Новости

Новости

29 октября 2015, 11:03

События

Операция в Сирии и аптечные сети

Фото: m24.ru

Помеха в эфире

Среди российских активов, арестованных за границей по искам бывших акционеров ЮКОСа, оказались и принадлежащие ВГТРК 7,5% акций европейского телевещателя Euronews, сообщает РБК.

Сколько Россия тратит на операцию в Сирии

Операция в Сирии обходится Минобороны как минимум в 2,5 миллиона долларов ежедневно, свидетельствуют подсчеты РБК. Эти расходы пока укладываются в оборонный бюджет на 2015 год, но длительная операция потребует дополнительных трат.

"У нас все это делается в пределах бюджета Министерства обороны, дополнительных расходов в текущем году мы нести не будем", - уточнил министр финансов России Антон Силуанов.

Главный по ЮКОСу

Россия, вынужденная отбиваться от притязаний бывших акционеров ЮКОСа на зарубежных фронтах, впервые сосредоточила оборону в одном центре - автономной некоммерческой организации "Международный центр правовой защиты" (МЦПЗ), передает РБК.

Такой ответственный процесс станет для центра первым: МЦПЗ был создан в начале 2015 года. Как раз тогда акционеры ЮКОСа начали активно регистрировать гаагское решение в западных судах.

Взимание платы за хранение машин на улицах Москвы признано законным

Верховный суд признал законным ввод платной парковки в Москве. В суд обратились жители столицы: по их мнению, паркинги должны быть конструктивно отделены от улиц, а плату за их пользование нужно закрепить в Налоговом кодексе.

В правительстве Москвы претензии отвергли: отделять парковки не обязательно, вводить их можно с помощью одних только знаков и разметки. Плата за хранение машины, в свою очередь, налоговым сбором не считается, потому что ставить машины на городские парковки не обязательно, сообщает "Коммерсантъ".

Акционеры уходят в дольщики

Акционерное общество больше не является привлекательной формой ведения бизнеса для значительной части российских компаний. Такой вывод делают аналитики регистратора "Статус" на основе исследования количественных и качественных изменений в составе ЕГРЮЛ, сообщает "Коммерсантъ".

Преобразовываясь в ООО, компании сокращают издержки. Впрочем, регистраторы рассчитывают на расширение бизнеса, в том числе за счет обслуживания ООО.

На базе МГУ создается проект распределения выпускников вузов

Создать эффективную систему распределения выпускников вузов по рабочим местам, но не повторять при этом советский опыт распределения намерена Ассоциация интернет-изданий Ивана Засурского, пишет в четверг "Коммерсантъ".

В ближайшую зимнюю сессию стартует проект "Востребованное образование", который создается на базе МГУ и предполагает создание площадки для взаимодействия студентов и потенциальных работодателей на стадии написания дипломных работ.

Эксперты призывают к бдительности при покупке туристических путевок через Интернет

В России назрела необходимость регулирования онлайн-агентств, продающих турпутевки по Интернету, предупреждают эксперты "Российской Газеты".

За электронной продажей товаров и услуг - будущее. Но беда в том, что сейчас этот сегмент слабо контролируется. И наиболее уязвима сфера туризма.

Страховщики заплатят штраф за неверный расчет скидки по ОСАГО за безаварийную езду

Российский союз автостраховщиков (РСА) до конца года начнет штрафовать автостраховщиков за неверное применение коэффициента бонус-малус (КБМ) при продаже полисов ОСАГО, сообщают "Ведомости".

Роскомнадзор внес 17 сайтов интернет-аптек в список запрещенных

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайты 17 аптечных сетей – из-за того, что на них размещалась информация о дистанционной продаже различных лекарственных препаратов, объяснил представитель Роскомнадзора и добавил, что в списке оказался и официальный сайт крупнейшей по выручке в России аптечной сети "Ригла", входящей в группу "Протек", пишут "Ведомости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика