Новости

Новости

27 декабря 2016, 17:27

Общество

Онищенко посоветовал россиянам заменить алкоголь нырянием в прорубь

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Депутат Госдумы, бывший главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал, как, по его мнению, должен выглядеть новогодний стол россиян, сообщает Агентство "Москва". В частности, он призвал сограждан отказаться от покупки готовых салатов и вообще не делать Оливье, а распитие спиртного заменить нырянием в прорубь.

Традиционный новогодний салат депутат предложил заменить более "христианским" и постным – из свежих помидоров и огурцов. Готовые салаты "для ленивых хозяек" бывший главный санитарный врач РФ и вовсе велел оставить в супермаркетах.

Он также выступил против употребления в праздники спиртного. "Я первое, что советую, вообще не употреблять алкоголь ни за столом, ни под столом, ни возле стола, ни на природе, нигде. Попробуйте хоть раз?", – предложил Онищенко.

Вместо того, чтобы пить горячительные напитки, депутат посоветовал окунуться в прорубь. По его словам, это мероприятие тоже вызывает эйфорию, и при этом взрослые не подают дурной пример детям.

Онищенко также коснулся вопроса опасности употребления спиртосодержащей непищевой продукции. Он предложил изъять из оборота рецептуры парфюмерно-косметической продукции. По его мнению, такие продукты – просто способ завуалированно продавать некачественный алкоголь.


Опасности подстерегают россиян не только в Новогодние каникулы, но и после, когда дети вернутся в школы. Во второй декаде января бывший главный санитарный врач прогнозирует рост заболеваемости простудой и гриппом. Впрочем он добавил, что статистика по количеству сделавших прививки людей говорит о том, что в этом году он может пройти мягче.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика