Новости

Новости

02 мая 2017, 13:13

Общество

Алкоголь запретили пить за пределами отелей и баров в Анталье

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Туроператоры предупредили российских туристов об ужесточении алкогольных норм в турецкой Анталье. Об этом сообщается на официальном портале Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туристам больше не разрешается употреблять спиртное за пределами отелей и питейных заведений. Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир – около 1,6 тысячи российских рублей.

Теперь спиртное нельзя распивать в парках, садах, скверах, открытых площадках, не оснащенных какими-либо сооружениями, жилых кварталах, на улицах, в исторических местах, заброшенных зданиях и любых транспортных средствах. Генеральное консульство России в Анталье также настоятельно рекомендует россиянам не появляться в общественных местах или на улице в нетрезвом виде.

Турция стала лидером среди россиян, выбравших заграничный отдых на майские праздники. На восемь ночей сюда можно улететь за 24 тысячи рублей на двоих в трехзвездочный отель с системой "все включено". С теми же условиями, но уже в пятизвездочном отеле можно отдохнуть за 32 тысячи рублей. По оценкам АТОР, в Турцию отправится не менее 30–35 процентов всех туристов, выбравших поездку за границу в эти дни.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика