Новости

Новости

24 марта 2017, 12:52

Общество

Ежегодный благотворительный забег состоится в парке Горького 23 апреля

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Все желающие смогут принять участие в VI благотворительном забеге, который пройдет в парке Горького 23 апреля. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Дистанция забега равняется одной восьмой классического марафона – 5275 метров.

Кроме того, для детей в возрасте до шести лет проведут специальный "Детский старт" на 300 метров. А юные москвичи в возрасте от 7 до 14 лет посоревнуются в забеге на тысячу метров.

Если для кого-то из взрослых участников дистанция в одну восьмую марафона окажется чересчур простой, они смогут поставить перед собой задачу преодолеть расстояние в 10 550 метров. Организаторы акции выдадут им бутылки с водой.

Пройти регистрацию можно на сайте организаторов. Сделав пожертвование, каждый участник получит стартовый номер и бандану. Собранные таким образом средства направят на оплату операции для 11-летней девочки, у которой диагностировали ряд серьезных заболеваний. Участникам "Детского старта" регистрация не нужна.

Победителям основного забега вручат памятные медали, а тем, кто придет к финишу первым на других дистанциях, подарят кубки и специальные призы. После окончания забегов спортсменов угостят обедом. Кроме того, на сайте организаторов выложат фото- и видеоотчет о состязании.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/402]Как правильно оказать благотворительную помощь[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика