Новости

Новости

27 сентября 2017, 00:01

Город

Для "Москва-Сити" проложат дополнительный водопровод

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Столичные власти обновят трубопровод под набережной Тараса Шевченко. Также линия водопровода пройдет под Москвой-рекой. Об этом говорится в документации Москомархитектуры.

Участок водопровода от Улицы 1905 года до набережной Тараса Шевченко обеспечит дополнительный источник водоснабжения московского международного делового центра "Москва-Сити".

Зона прохождения водопровода. Фото: Москомархитектура

"Трасса водопровода начинается от точки врезки в существующий водопровод вблизи пересечения улицы 1905 года с Краснопресненской набережной. Далее трасса пересекает Краснопресненскую набережную и проходит под руслом Москвы-реки до пересечения набережной Тараса Шевченко с Украинским бульваром. Затем проходит вдоль набережной Тараса Шевченко в границах улично-дорожной сети до камер, расположенной вблизи дома 1/7 по Кутузовскому проспекту", – говорится в документации.

В этом году по программе "Моя улица" также заменили 25 км водопроводных сетей и 5,5 км канализации. Трубы заменили на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах с использованием новейшей техники. Например, к работам в Богоявленском переулке привлекли специальных роботов: прибор с видеокамерой опускается в трубу и транслирует фотографии на монитор компьютера. Чтобы сделать коммуникации более долговечными, внутри прежнего стального трубопровода протаскивают полиэтиленовые трубы, срок службы которых достигает 50 лет.

Федотов Анатолий, Воловатов Виталий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика