Новости

Новости

10 мая 2016, 14:45

Город

Где можно узнать про отключение горячей воды

Фото: ТАСС/Тамбулов Григорий

С сегодняшнего дня в столице начинаются профилактические работы на системах теплоснабжения, и в некоторых домах уже отключают горячую воду.

Сколько времени придется мыться в тазиках, где можно посмотреть график отключения горячей воды и кому повезет купаться все лето в тепленькой, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

В летний период специалисты проведут профилактику, диагностику и капитальный ремонт на тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Работы охватят 70 тысяч зданий, в том числе около 30 тысяч жилых домов.

Но есть здания, где профилактические работы пройдут без отключения горячей воды. В этом году их число увеличилось и, как обещают специалисты, будет расти с каждым годом. В этом сезоне насчитывается 5 370 таких строений, что на 13,6 процента больше, чем в прошлом году. Из них 3 166 жилых домов – рост на 6,2 процента.

Как уверяют в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), терпеть неудобства придется не дольше 10 дней, а жильцам 141 дома и вовсе – от 1 до 9 дней.

МОЭК начинает плановые профилактические работы

Где можно узнать график отключения горячей воды

Узнать период отключения горячей воды в конкретном доме можно на сайтах:


Пользователям необходимо ввести в строке улицу и номер дома либо воспользоваться поиском по округам и выбрать дополнительные параметры.

Графики периодически обновляются. Если нужный адрес найти не удалось, то дату отключения горячего водоснабжения можно уточнить в управляющей компании.

Кроме того, получить информацию о сроках можно через мобильное приложение ЖКХ Москвы. Если у вас на телефоне не установлена такая функция, то воспользуйтесь командой SMS. Для этого отправьте бесплатное сообщение с текстом: "гор_вода_п" на номер 7377, а дальше следуйте инструкциям.
Чтобы отключить подписку, отправьте SMS с текстом: "гор_вода_стоп" на номер: 7377.

Как подписаться на рассылку по отключению воды

Профилактические работы пройдут в период с 10 мая до 25 августа. Они затронут 12 районных и 11 квартальных тепловых станций, 80 малых котельных и почти 10 тысяч тепловых пунктов.

Сети приведут в порядок не только в жилых домах, но и в школах, детсадах, больницах, поликлиниках, магазинах, а также в административных зданиях.

В ходе работ проведут гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью 15,5 тысячи километров. Также планируется переложить почти 189 километров теплосетей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика