Новости

Новости

06 октября 2015, 17:01

Город

Рейтинг управляющих компаний появился на Портале открытых данных

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

На Портале открытых данных Правительства Москвы опубликован рейтинг управляющих организаций столицы за первое полугодие 2015 года.

Рейтинг составлен Государственной жилищной инспекцией Москвы. Главными критериями для компаний стали уровень удовлетворенности населения, уровень надежности и уровень нарушений в работе управляющей компании.

Из 483 управляющих организации, представленных в рейтинге, 99 приходится на Центральный округ, 61 относятся в Северному, 56 – к Юго-Западному. При этом в первой десятке 9 мест заняли управляющие компании, работающие в ЦАО.

Среди них, в частности, идущая на первом "Азбука Сервиса" и ООО "Конок", идущая на втором. Третье место заняла управляющая организация с востока столицы - ООО "Восток". На 13 и 14 месте рейтинга расположились компании, работающие в САО; на 16 – в ЗАО, на 17 – в ЮЗАО.

Что нужно знать о задолженностях по ЖКУ

Среди компаний в первой двадцатке рейтинга наибольшее число домов в управлении у "Бамос Трейд" в Центральном округе - 43. Абсолютным лидером по количеству домов является ГБУ "Жилищник Даниловского района", расположенного в Южном округе – 333.

Последние места в рейтинге у управляющих компаний из Северо-Восточного, Восточного и Новомосковского административных округов.

С рейтингом можно ознакомиться на Портале открытых данных. Соответствующая информация представлена в виде таблицы с указанием количества баллов по каждой управляющей компании.

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города.

Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика