Новости

Новости

05 ноября 2014, 13:15

Город

Больше всего предложений на конкурсе "Новаторы Москвы" касаются ЖКХ

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Центр инновационного развития (ЦИР) Москвы закончил прием заявок на конкурс идей "Новаторы Москвы". Сотрудники почти 60 департаментов столичного правительства и подведомственных учреждений представили 1,1 тысячи предложений, большинство из которых (16,5%) относятся к жилищно-коммунальному хозяйству и капительному ремонту, сообщает Агентство "Москва".

Всего на конкурс зарегистрировались 4,6 тысячи человека. Кроме предложений, касающихся ЖКХ, еще 132 предложения (11,6%) касаются сферы транспорта, 80 (7,02%) - IT-технологий.

"При этом 56 предложений было заблокировано, поскольку носили характер жалобы или содержало предложения, которые шире полномочий правительства Москвы. Мы полностью удовлетворены итогами первого этапа конкурса. Более тысячи идей – прекрасный результат, показывающий, что сотрудники правительства Москвы и подведомственных учреждений полны смелости и неравнодушны к своему делу. Сейчас предстоит большая работа по отбору поданных предложений и проработке их в готовые проекты", - заявил руководитель управления специальных проектов ЦИР Сергей Тихонов.

Конкурс "Новаторы Москвы" стартовал в Москве 16 июля. Организаторы проекта предложили чиновникам высказать свои идеи об улучшении правительственных сервисов и городской инфраструктуры, повышении качества госуслуг и внедрении новых сервисов и технологий.

По условиям, каждый участник мог представить неограниченное количество предложений по любому из 14 тематических направлений конкурса, в том числе по следующим: ЖКХ, IT-технологии, физическая культура и спорт, туризм, транспорт, наука и образование

Победителей выберут до декабря 2014 года, а награждение пройдет на Московском урбанистическом форуме. Организаторы планируют выбрать 50 проектов-победителей. Реализация проектов начнется уже с 1 января 2015 года.

Как сообщало ранее сетевое издание M24.ru, пирамидки на турникетах в метро, установленные для защиты от "зайцев", могут раскрасить в разные цвета, снабдить фотографиями, социальной рекламой или цитатами русских классиков. Такое предложение обсуждается в рамках конкурса идей среди чиновников "Новаторы Москвы".

Кроме того, предлагается оснастить московский общественный транспорт зарядками для мобильных телефонов и других электронных устройств. Кроме того, в рамках конкурса "Новаторы Москвы" обсуждается предложение о создании специальных парковочных мест для беременных женщин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика