Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2016, 18:05

Город

Новый мост через Москву-реку построят рядом с промзоной "ЗИЛ"

Новый мост через Москву-реку планируется построить рядом с промзоной "ЗИЛ", сообщает mos.ru. Длина сооружения составит 678 метров.

Рядом с мостом построят разворотную площадку площадью восемь тысяч квадратных метров, здание для конечной станции общественного транспорта и благоустроят западный выход станции ЗИЛ Московского центрального кольца.

По проекту запланировано строительство 2,2 километра магистральной улицы общегородского значения, включая мост шириной 35,2 метра. Длина подпольных стенок сооружения составит 276 метров, ширина технического тротуара – 0,75 метра.

Кроме того, здесь проложат 3,7 километра улиц районного значения.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В проекте также учтен подземный пешеходный переход с четырьмя выходами. Его длина составит 135,5 метра, ширина – четыре метра, высота – 2,3 метра.

Специалисты укрепят береговую линию на протяжении 200 метров и благоустроят набережную Москвы-реки в районе промзоны "ЗИЛ".

Конкурс на проектно-изыскательские работы уже объявил департамент строительства. На выполнение задания подрядной организации дадут 10 месяцев со дня подписания контракта.

Итоги конкурса подведут 26 января 2017 года.

Реновация территории бывшей промзоны ЗИЛ является одним из самых крупных строительных проектов столицы. На участке в 65 гектаров появится 10 жилых комплексов, образовательные и культурные учреждения и парк. В нижней части квартала расположится Пространство жизни с домами высотой от трех до 15 этажей. Самым высоким зданием станет 150-метровая башня. В Пространстве знаний построят 12 детских садов и три школы со спортивной площадкой и инфраструктурой.

В центре квартала будет проложен бульвар длиной 1,2 километра – Пространство притяжения. В его начале расположатся фонтан и центр современного искусства "Эрмитаж-Москва".

Вверх от бульвара планируют разбить Пространство природы – современный парк с велодорожками, спортивными и детскими площадками и арт-объектами. Площадь зеленой зоны составит 14,5 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика