Новости

Новости

15 мая 2017, 22:03

Политика

МИД предостерег россиян от поездок в Грузию

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Российский МИД предупредил о рисках посещения Грузии в связи с намерением властей этой страны внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в черный список. Соответствующее заявление опубликовано на сайте российского ведомства.

"Как видим, официальный Тбилиси продолжает систематические провокации, подрывающие процесс оздоровления отношений с Россией. Рационально объяснить такое поведение трудно – ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии", – говорится в комментарии.

МИД призвал россиян "тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию". В ведомстве отметили, что местные власти решились применять санкции к Юрию Лужкову только тогда, когда он уже покинул страну.

При этом в ведомстве напомнили, что российские граждане в аналогичной ситуации неоднократно подвергались штрафам или тюремному заключению.

Ранее бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова внесли в Грузии в черный список. Как сообщил замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили, Лужкову запретят въезд в страну из-за поездок в Абхазию и Южную Осетию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика