Новости

Новости

23 января 2013, 14:27

Свежая пресса

Свидетель по делу Буданова получил государственную защиту

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет России (СКР) начал проверку в связи с подозрениями в подкупе свидетеля по делу об убийстве полковника Юрия Буданова.

По данным следствия, убийцей является обвиняемый Юсуп Темерханов. Между тем главный свидетель по делу Александр Евтухов на заседании в Мосгорсуде заявил, что убийца был славянской внешности и не похож на Темерханова, пишет "Российская газета".

Представитель (СКР) Владимир Маркин заявил, что показания Евтухова стали неожиданностью для следствия. По словам Маркина, накануне Евтухов, проживающий в Новосибирске, под видеозапись дал показания о том, что в январе 2013 года адвокат обвиняемого Темерханова Дарья Тренина по телефону вышла на него, предложила встретиться.

Она предложила Евтухову заявить на суде, что киллер был похож на славянина, а не на кавказца. За это Тренина обещала Евтухову оплатить перелет в Москву, а также заплатить ему 100 тысяч рублей.

Оба адвоката будут допрошены в рамках доследственной проверки. Евтухову обеспечена госзащита. Московский городской суд отложил слушания по делу об убийстве полковника Буданова до 28 января.

Другие статьи "Российской газеты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика