Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 августа 2012, 15:19

Общество

Новый учебный корпус МГУ откроется в День знаний

Фото: ИТАР-ТАСС

В День знаний состоится торжественное открытие нового учебного "Ломоносовского корпуса" Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Мероприятие пройдет в рамках празднования "Дня первокурсника", заявили в пресс-службе учебного заведения.

"В здании площадью более ста тысяч квадратных метров разместится разработанный учеными МГУ самый мощный в России и один из наиболее эффективных в мире супервычислитель, лаборатории по междисциплинарным прорывным научным проектам: биомедицинским технологиям, современным наноматериалам и источникам энергии, исследованиям космоса, комплексным исследованиям человека и ряд других", - уточнили в МГУ.

Церемонию открытия нового учебного корпуса посетят зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин; председатель ЛДПР Владимир Жириновский, модельер Валентин Юдашкин и другие деятели науки и искусства.

Как отмечается в сообщении, ежегодно более шести тысяч студентов-первокурсников впервые идут на занятия в учебные корпуса МГУ по университетскому парку, мимо яблонь, которые уже не первый год выступают символом церемонии начала нового учебного года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика