Новости

Новости

15 сентября 2015, 11:08

Авиа и аэропорты

"Трансаэро" может перевести московские рейсы из Домодедово во Внуково

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Авиакомпания "Трансаэро", которая в обозримом будущем должна быть интегрирована в компанию "Аэрофлот", рассматривает вариант перевода всех своих московских рейсов из Домодедово во Внуково. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на акционера авиаперевозчика и председателя совета директоров Внуково Виталия Ванцева.

По его словам, перевод рейсов предусматривает стратегия "Трансаэро", которая была разработана три года назад совместно с Внуково. Именно поэтому авиаперевозчик ушел из Шереметьево в октябре 2014 года.

"Базирование в одном аэропорту позволит повысить эффективность эксплуатации парка, улучшить стыкуемость рейсов, сократить административные расходы за счет уменьшения арендуемых площадей", - пояснил менеджер компании. Решение будет принято после изучения всех аспектов и возможных результатов такой концентрации.

В прошлый зимний сезон 2014 года компания летала по 59 направлениям из Внуково и по 58 из Домодедово, причем на последний приходилось 60% пассажиропотока из Москвы, отмечает издание. Летом 2015 года компания летала по 86 направлениям из Внуково и по 78 направлениям из Домодедово.

В настоящее время авиакомпания находится в процессе присоединения к группе "Аэрофлот". "Трансаэро" уже перешла под операционное управление "Аэрофлота". Новым управляющим директором авиаперевозчика стал Дмитрий Сапрыкин, который является заместителем гендиректора "Аэрофлота".

Напомним, в начале сентября стало известно о возможной покупке 75 процентов акций "Трансаэро" "Аэрофлотом" за символическую сумму в один рубль.

"Трансаэро" с осени прошлого года испытывает серьезные проблемы с задолженностью, которая сейчас составляет более 60 миллиардов рублей.

Компанию покинула гендиректор Ольга Плешакова, проработавшая на этом посту 14 лет. Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Дмитрий Ерзакович, ранее занимавший пост заместителя Плешаковой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика