Новости

Новости

04 июля 2016, 18:25

События

Транспортную доступность аэропорта Внуково улучшат к ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Власти Москвы, Росавиация и аэропорт Внуково подписали соглашение с целью обеспечить лучшую пропускную способности транспортной системы города при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, передает РИА Новости.

Документ был подписан в рамках торжественного мероприятия, посвященного 75-летию международного аэропорта Внуково.

По словам заммэра Москвы, главы департамента транспорта Максима Ликсутова, Сергей Собянин поручил сформировать рабочую группу, ответственную за обслуживание транспорта на время чемпионата мира.

Он добавил что на период турнира объем перевозок в Москве вырастет на 150 тысяч человек в сутки. Ликсутов пояснил, что ежедневно транспортный комплекс Москвы перевозит порядка 15 миллионов пассажиров. По его словам, увеличение будет некритичным.

"Подготовлен подвижной состав, парки отстоя, в резерве аэроэкспресс", – отметил заммэра.

Также Ликсутов выразил уверенность в том, что турнир удастся провести на самом высоком уровне и что транспортная система справится с потоком туристов. Организация будет спланирована совместно с органами ГИБДД и полицией.

Ранее m24.ru сообщало, что к реализации плана развития план развития транспортной инфраструктуры приступили и в аэропорту Шереметьево. Рядом с авиаузлом начал работать комплекс фотовидеофиксации нарушений правил парковки “Паркон”. С 1 августа на дорогах вокруг аэропорта начнут работать эвакуаторы. Кроме того, план развития включает разработку комплексной схемы организации дорожного движения и проведение локальной реконструкции магистралей, прилегающих к воздушной гавани. Работы должны быть завершены к декабрю 2016 года.

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика