Новости

Новости

15 июня 2015, 09:30

Общество

Правительство России проанализирует причины роста смертности в стране

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Владимир Путин поручил российскому правительству проанализировать рост смертности в стране, говорится в перечне поручений по итогам совещания, состоявшегося 27 мая.

По результатам анализа президент поручил разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности населения. Кабмин должен представить свой отчет до 30 июля.

Ранее Сергей Собянин предложил отдельно анализировать причины смертности в разных возрастных группах населения страны. С этой инициативой он выступил в ходе селекторного совещания по демографической политике, которое состоялось под председательством Дмитрия Медведева.

"Нужно анализировать очень тщательно причины смертности, но лучше это делать не от общего показателя смертности, а по возрастным группам от 0 до 5 лет, от 5 до 10, от 10 до 15 лет. Так точно мы будем знать в каждом сегменте, в каждой возрастной группе причины смертности и влиять на эти причины", – сказал мэр Москвы.

Премьер-министр поддержал предложение. Он подчеркнул, что специалистам необходимо обратить внимание на эту инициативу и разработать такую методику анализа причин смертности в России.

Мэр также отметил, что средний возраст жителей столицы превышает 40 лет. По словам Сергея Собянина, число жителей столицы в возрасте старше 60 лет растет на 3,5 процента ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика