Новости

Новости

Путин пригласил космонавтов Леонова и Терешкову на фильм "Время первых"

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Владимир Путин посмотрел новый российский фильм "Время первых" в компании ветеранов-космонавтов Алексея Леонова и Валентину Терешкову в Кремле накануне Дня космонавтики. Также в совместном просмотре фильма о выходе Алексея Леонова в открытый космос приняли участие дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталия и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елена.

На показе также присутствовали министр культуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, также исполнивший главную роль, глава Роскосмоса Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Песоква, открывая встречу, Путин поздравил всех с Днем космонавтики, а во время просмотра обменивался с гостями впечатлениями об отраженных в фильме событиях.

"Алексей Леонов много рассказывал о своем полете, который лег в основу сценария картины", – цитируют его РИА Новости. Песков также добавил, что президенту фильм понравился.

Картина режиссера Дмитрия Киселева "Время первых" вышла в российский прокат на минувшей неделе. Главные герои фильма – военный летчик Павел Беляев (Константин Хабенский) и его молодой напарник Алексей Леонов (Евгений Миронов) готовятся к первому выходу человека в открытый космос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика